Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.09.2018, 05:05

Золотые правила воспитания для родителей
· Любите своего ребенка, и пусть он никогда не усомнится в этом.
· Принимайте ребенка таким, какой он есть, — со всеми достоинствами и недостатками.
· Опирайтесь на лучшее в ребенке, верьте в его возможности.
· Создайте условия для успеха ребенка; дайте ему возможность почувствовать себя сильным, умелым, удачливым.
· Не пытайтесь реализовывать в ребенке свои несбывшиеся мечты и желания.
· Помните, что воспитывают не слова, а личный пример.
· Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, особенно не ставьте их в пример. Помните, что каждый ребенок неповторим и уникален.
· Помните, что ответственность за воспитание ребенка несете именно вы.

Папы и мамы! Помните!
  - От повторяющихся знаков приветствия, одобрения, любви и при нятия у ребенка складывается ощущение: «со мной все в порядке», «я — хороший». От сигналов осуждения, недовольства, критики появляется ощущение «со мной что-то не так», «я — плохой».
  - Душевная копилка ребенка работает день и ночь. Ее ценность за висит от того, что мы туда бросаем.
  - Даже требования, которые вы предъявляете, должны быть напол нены любовью и надеждой.
  - Научитесь слушать своего ребенка в радости и в горести.
  - Наказывая своего ребенка, оставайтесь рядом с ним, не избегайте общения с ним.
  - Станьте для своего ребенка примером для подражания в проявле нии положительных эмоций по отношению к членам своей семьи и другим людям.
  - Обнимайте и целуйте своего ребенка в любом возрасте.
  - Не разговаривайте со своим ребенком с равнодушным и безразлич ным лицом.
  - Заводите свои красивые, добрые и светлые ритуалы общения, которые сделают вашу жизнь и жизнь вашего ребенка теплее и радостнее.

Ритуалы, которые нравятся детям:
  - Перед уходом в школу получить объятие родителей и напутствен ное слово или жест.
  - Придя из школы, рассказать о своих удачах и проблемах и получить слова поддержки и участия за чашкой чая.
  - В выходной день обсудить прожитую неделю и ее значение для де тей и родителей.
- На ночь быть заботливо укрытым.
 - В свой день рождения получать сюрпризы и устраивать их для дру гих членов семьи.
 - Вместе с мамой готовиться к празднику и печь красивый торт.

school7-kirishi