Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.09.2018, 03:55

об изменениях в предоставлении бесплатного питания

Областной закон Ленинградской области от 17.11.2017г. № 72-оз "Социальный кодекс Ленинградской области" (принят ЗС ЛО 25.10.2017г.)

Пакет документов на бесплатное питание для каждой категории граждан

Документы на бесплатное питание должны быть предоставлены не позднее 20 августа

Данные изменения вступают в силу с 01.09.2018г.

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Золотые правила воспитания для родителей
· Любите своего ребенка, и пусть он никогда не усомнится в этом.
· Принимайте ребенка таким, какой он есть, — со всеми достоинствами и недостатками.
· Опирайтесь на лучшее в ребенке, верьте в его возможности.
· Создайте условия для успеха ребенка; дайте ему возможность почувствовать себя сильным, умелым, удачливым.
· Не пытайтесь реализовывать в ребенке свои несбывшиеся мечты и желания.
· Помните, что воспитывают не слова, а личный пример.
· Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, особенно не ставьте их в пример. Помните, что каждый ребенок неповторим и уникален.
· Помните, что ответственность за воспитание ребенка несете именно вы.

Папы и мамы! Помните!
- От повторяющихся знаков приветствия, одобрения, любви и при нятия у ребенка складывается ощущение: «со мной все в порядке», «я — хороший». От сигналов осуждения, недовольства, критики появляется ощущение «со мной что-то не так», «я — плохой».
- Душевная копилка ребенка работает день и ночь. Ее ценность за висит от того, что мы туда бросаем.
- Даже требования, которые вы предъявляете, должны быть напол нены любовью и надеждой.
- Научитесь слушать своего ребенка в радости и в горести.
- Наказывая своего ребенка, оставайтесь рядом с ним, не избегайте общения с ним.
- Станьте для своего ребенка примером для подражания в проявле нии положительных эмоций по отношению к членам своей семьи и другим людям.
- Обнимайте и целуйте своего ребенка в любом возрасте.
- Не разговаривайте со своим ребенком с равнодушным и безразлич ным лицом.
- Заводите свои красивые, добрые и светлые ритуалы общения, которые сделают вашу жизнь и жизнь вашего ребенка теплее и радостнее.

Ритуалы, которые нравятся детям:
- Перед уходом в школу получить объятие родителей и напутствен ное слово или жест.
- Придя из школы, рассказать о своих удачах и проблемах и получить слова поддержки и участия за чашкой чая.
- В выходной день обсудить прожитую неделю и ее значение для де тей и родителей.
- На ночь быть заботливо укрытым.
- В свой день рождения получать сюрпризы и устраивать их для дру гих членов семьи.
- Вместе с мамой готовиться к празднику и печь красивый торт.