Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.07.2018, 22:15

Страна читающая
Читаем Лермонтова
Дорогие друзья!
В предновогодние дни и на зимних каникулах мы принимаем заявки на конкурс «Читаем Лермонтова», посвященный великому русскому поэту, прозаику и художнику.

Творчество Михаила Юрьевича Лермонтова оказало большое влияние на литературу XIX–XX веков. Надеемся, что современное поколение также не останется равнодушным к его стихотворениями и поэмам.

Правила участия:
  1. Прочитайте любое поэтическое произведение М. Ю. Лермонтова из школьного курса и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность — не более 2 минут. Язык прочтения — русский.
  2. Выложите видеозапись на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал объединенной издательской группы «ДРОФА — ВЕНТАНА».
  3. Подайте заявку на участие в конкурсе до 10 января 2017 года включительно, опубликовав видеоролик на сайте  страначитающая.рф.
И не забудьте поделиться видеороликом с любой страницы проекта в одной из ваших социальных сетей с указанием хэштега  #страначитающая.
Снимаем видео: 10 советов Как снять яркий и запоминающийся ролик?
Смотрите 10 творческих советов!
Выбор победителей оcуществляется:
  1. С помощью генератора случайных чисел — 7 победителей. Список участников публикуется на странице конкурса за один день до подведения итогов.

2. Народным голосованием — 7 победителей. В их число войдут участники, чьи видеоролики наберут наибольшее количество лайков на сайте страначитающая.рф. Голосовать за видеоролики могут только зарегистрированные пользователи.

3. Экспертным жюри издательской группы «ДРОФА – ВЕНТАНА» — 7 победителей. Оцениваются выразительность прочтения, дикция, артистизм, подача и творческий подход.
Всех участников ждут электронные сертификаты, а победители получат подарки, дипломы и скидки на покупку любой литературы в интернет-магазине book24.ru.

Итоги конкурса будут подведены в середине января 2017 года. Следите за обновлениями на «Стране читающей» и на   нашем сайте!

Внимание! Перед оформлением заявки необходимо ознакомиться с полным списком условий участия в конкурсе.